Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Ижемская межпоселенческая клубная система»
8(82140) 94-9-00
Обратная связь

169460, Республика Коми,
с. Ижма, ул. Советская, д. 49

rdk2009i@mail.ru

Щельяюрский СДК

План   работы  Щельяюрского   СДК     на   2020 год

Год Памяти и Славы - Великой Победе – 75

Празднование 150-летия со дня рождения И.А. Бунина

100-летие образования РЭБ в п. Щельяюр

 

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время

проведения

Аудитория

Место проведения

Партнеры

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ   ВОСПИТАНИЕ 

1.    Мероприятия, прославляющие Россию и российский народ

1.

Познавательно-игровая программа, посвящённая дню молодого избирателя «Я - избиратель»

13-14 февраля

молодёжь

Зрит.зал

ИЖПТ

СОШ

2.

Спортивная программа «Наш солдат силой и умом богат»

21-23 февраля

Дети до 14

Школа мл.звено

СОШ

3.

Концерт «С Днем защитника Отечества!»

23 февраля

молодёжь

фойе

СОШ, ИЖПТ

4.

Игра по станциям «Космическое путешествие»

12 апреля

Дети до 14

Зрит.зал

школа

5.

Конкурс стихотворений местных поэтов «Победе – 75, посвящается…»

апрель

смешанная

 

 

6.

Конкурс чтецов, посвященный 75-тилетию Победы в ВОВ

1-3 мая

смешанная

Зрит. зал

СОШ, ИЖПТ,

 Совет ветеранов и др.

7.

«Победный май» - выставка рисунков кр. «Мастерилка»

2-11 мая

Дети до 14

фойе

 

8.

Игровая программа «Нам нужна одна Победа!»

3-4 мая

Дети до 14

Зрит.зал

СОШ, мл.звено

9.

Концертная программа и вечер-встреча за чашкой чая ветеранов ВОВ, вдов, детей войны «Огонёк»

7 мая

Ветераны войны,

вдовы погибших

фойе

Совет ветеранов

10.

Концерт худ. самод. «Песни опалённые войной»

8 мая

смешанная

Зрит.зал

Совет ветеранов

11.

Радиотрансляция «Вспомним героев поимённо. Воспоминания»

9 мая

смешанная

Площадь ДК

 

12.

Шествие «Бессмертный полк»

9 мая

смешанная

Главная улица посёлка

Администрация

Совет ветеранов

 

13.

Возложение венков и митинг в память погибших в годы ВОВ «Час памяти»

9 мая

смешанная

Площадь ДК

Администрация

 Организ.поселка

14.

Развлекательно-познавательная программа ко Дню славянской письменности и культуры «Где логика?»

21-22 мая

Студенты ИЖПТ и учащиеся старших классов СОШ

Зрит .зал

ИЖПТ, СОШ

15.

«Кто знает Аз да Буки, тому и книги в руки» познавательная игровая программа ко Дню славянской письменности и культуры

24 мая

Старшеклассники,

Дети до 14 лет

Зрит. зал

СОШ,

16.

«Мир детства» - выставка рисунков кр. «Мастерилка»

25-1 июня

Дети до 14

фойе

СОШ

17.

Концерт ко Дню России «Люблю тебя, Россия!»

12 июня

смешанная

Площадь ДК

Совет молодёжи

Администрация

18.

«Тот самый длинный день в году» - Митинг в честь дня памяти и скорби (79 лет со дня начала ВОВ)

22 июня

смешанная

Площадь ДК

Совет ветеранов,

администрация,

организации посёлка

19.

Празднование Дня посёлка и 100-летия РЭБ

(Регата, музей, спорт-соревнования, вечерняя прогулка на катере, панорама)

Торжественная часть, концерт коллективов поселка, фильм, фуршет, дискотека «Под открытым небом»)

27 июня

 

 

28 июня

смешанная

Площадь ДК

Администрация

20.

Празднование дня Республики (день Государственного флага РФ)

22 августа

смешанная

Площадь ДК

Совет молодёжи

21.

Вечер, посвящённый проводам в Армию «Призывник 2020»

 ноябрь

молодёжь

Зрит.зал

Совет молодёжи

Администрация

.   По сохранению и популяризации народных традиций

Выставка-ярмарка мастеров района «Тэрыб Кияс»

24-25 января

Взр.население

РДК

 

22.

Игровые потехи «Как на масленой неделе»

24 февраля

Дети до 14 лет

 

 

23.

Народное гуляние «Проводы Зимы» «Масленичное гуляние»

1 марта

смешанная

 

 

24.

Игровые забавы «Светлая Пасха»

19 апреля

Дети до 14 лет

Зрит. зал

площадь

 

25.

Участие в республиканском празднике «Луд»

4 июля

смешанная

С.Ижма

Администрация

26.

Игровая развлекательная программа «Урожай – 2020»

20 сентября

смешанная

Площадь ДК

Администрация

27.

Вечер отдыха «Осенние посиделки»

Октябрь-ноябрь

Взрослое население

 

 

3.   Экологическо-познавательного содержания

Выставка поделок из природных материалов

сентябрь

Дети до 14

Кабинет творчества

 

28.

«Природа и Мы» - выставка работ кр. «Мастерилка»

 

 

 

 

29.

«Лесные богатства» - выпуск стенда, посвящённый всемирному Дню охраны окружающей среды

 июнь

Дети до 14

фойе

СОШ

30.

«Берегите лес» - выставка рисунков кр. «Мастерилка»

июнь

Дети до 14

фойе

 

31.

Поход для сбора природных материалов

сентябрь

Дети до 14

Местечко «Мишка Яг»

Уч худ самод

НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

Эстафета-игра «Мы за здоровый образ жизни»

февраль

смешанная

спорткомплекс

спорткомплекс

1.   За здоровый образ жизни

Выпуск стенда «Кодекс здоровья»

7 апреля

смешанная

фойе

Участковая больница

32.

Выезд на природу с коллективом Худ. самодеятельности

май

смешанная

Лоно природы

 

33.

Спортивная эстафета среди девочек на свежем воздухе «Как на саночках, да на ледяночках!!!»

4-6 март

дети

Площадь ДК

 

34.

Конкурсная программа «Самый-самый Здоровый снеговик»

март

дети

Площадь ДК

 

35.

Конкурсная программа на лоно природы среди молод. команд «Хозяин горы»

5 апреля

дети

На природе

ИЖПТ, СОШ, НППУ

36.

Выпуск стенда «Будьте здоровы!»

7 апреля

смешанная

фойе

 

37.

Конкурс снежных скульптур «Новогоднее настроение»

декабрь

От 15 лет и старше

 

СОШ, ИЖПТ, ДК

2.   Основы гражданственности и безопасности жизнедеятельности

Познавательная программа «Осторожно- пожар»          

Апрель-май

Дети до 14

фойе

СОШ

38.

Театрализовано-познавательная программа «Спички детям не игрушка!»»

апрель

Дети до 14

Зрит.зал

Пож.часть

39.

Познавательная игровая программа «Весёлый светофорик!»

Май-июнь

Дети до 14

Зрит.зал

СОШ

40.

Эстафетная программа «Велогонки»

июнь

Дети до 14

СОШ, мл.звено

СОШ

41.

Выпуск стенда «Терроризм – угроза обществу»

октябрь

смешанная

фойе

 

42.

Театрализованное представление «Нет – наркотикам!»

ноябрь

молодежь

Зрит.зал

ИЖПТ, СОШ

 

3.   По сохранению и развитию семейных традиций

14 мая

смешанная

Зрит.зал

 

43.

Конкурсная программа между семейными командами «Пойми меня», посвященная Дню семьи

15 мая

смешанная

Зрит.зал

Д/С № 35

44.

«В кругу друзей» - развлекательная программа, посвящённая международному Дню друзей.

9 июня

смешанная

фойе

Дет. площадка

45.

Концертная программа и вечер отдыха для пожилых людей

1 октября

смешанная

Фойе, зрит.зал

Совет ветеранов. администрация

46.

Выставка рукотворных работ «Я на пенсии сижу, время зря не провожу. Новинки»

1 октября

смешанная

фойе

Совет ветеранов

 

4.   ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

8 марта

смешанная

фойе

РДК

47.

Познавательная программа «Вежливые и добрые слова»

май

Молодёжь, дети

Зрит.зал

ИЖПТ

48.

Празднование 15-летия кр.-студии «Мастерилка», мастер классы, выставки поделок и рисунков.

октябрь

Дети до 14

Зрит.зал

СОШ

49.

Конкурсная программа для участников худ. самод. «Дадим жизнь старым вещам»

октябрь

 

 

 

50.

«Успех выбирает воспитанных» - познавательная программа

ноябрь

Дети до 14

Зрит.зал

СОШ,

 

  1. КУЛЬТУРНО – ДОСУГОВАЯ РАБОТА

2 января

Дети до 14

фойе

 

51.

Новогодняя танцевально-развлекательная программа «Голубой огонёк»

2,3,6 января

Взросл.

фойе

 

52.

Театрализованный детский утренник

2 января

Дети до 14 лет

фойе

 

53.

Вечерний салон с танцевально-развлекательной программой

7 марта

взрослые

фойе

 

54.

Концерт художественной самодеятельности

8 марта

смешанная

Зрит.зал

Совет молодежи совет ветеранов

55.

Театрал - игров. программа «Прощание с Азбукой»

март

Дети до 14 лет

Зрит.зал

СОШ

56.

Шуточная развлекательная программа «Ненужных вещей не бывает»

1 апреля

Коллектив ДК

Зрит.

 

57.

Инсценировка сказки Х. К. Андерсена + игровая программа, посвященные юбилею писателя (215 лет, 2 апреля)

5 апреля

Дети до 14 лет

Зрит.зал

 

58.

«Маленький принц» - театрализованная игровая программа по одноименному рассказу Антуана де Сент-Экзюпери, посвященная юбилейной дате писателя (29 июня)

Июнь

Дети до 14 лет

Зрит. зал

Совет ветеранов

59.

Чаепитие для участников худ. самодеятельности

1 июня

смешанная

фойе

 

60.

Театрализованное представление ко дню защиты детей

1 июня

Дети до 14 лет

Зрит.зал

СОШ, Д/С № 35

61.

Игровая программа «Лето, солнце, жара!»

июнь

Дети до 14 лет

Площадь ДК

СОШ, дет. площадка

62.

«Ты раскрой мне, природа, объятия…» - конкурс чтецов произведений И. А. Бунина

октябрь

смешанная

Зрит. зал

СОШ, ИЖПТ,

Совет ветеранов

63.

Просмотр фильма о жизни и творчестве И. А. Бунина

октябрь

смешанная

Зрит.зал

СОШ, Совет ветеранов

64.

Вечер-песни «Клён ты мой опавший», посвященный 125-летию Сергея Есенина

октябрь

пожилые

ДК

Совет ветеранов,

СОЦ защита населения

65.

Театрализованное представление «Посвящение в первоклашки»

октябрь

Дети до 14

фойе

СОШ

66.

Вечер-встреча, посвященная международному дню инвалидов

3 декабря

смешанная

Зрит.зал

Совет инвалидов

67.

Выставка работ кр. «Мастерилка», посвящённая символу года 2021

декабрь

смешанная

фойе

 

68.

Корпоративные вечера

декабрь

взрослые

фойе

НППУ, ЩУБ, Д/С № 35

67.

Выездные концерты худ. самодеятельности

В течение года

смешанная

ДК района

 

68.

Клуб «Малышок»

Каждое воскресенье

Дети до 14

Фойе. Зрит.зал

 

69.

Молодёжная дискотека

Каждую субботу

молодёжь

фойе

 

70.

Показ киносеансов

Каждый четверг

смешанная

Зрит.зал

 

71.

Участие в районных конкурсах и фестивалях

В течение года

смешанная

 

Худ самодеятельность ДК

   Информационно – просветительская деятельность

№ п.п

Наименование работ

 

Период выполнения

1.

 

2.

 

3.

 

4.

 

5.

 

6.

 

7.

 

8.

 

 

9.

 

10.

 

11.

 

 

12.

 

13.

 

14.

 

 

15.

 

16.

 

 

17.

 

18.

Выпуск стенда по творчеству А. С. Грибоедова (225 лет)

 

Выпуск стенда «Блокадный Ленинград» (1944)

 

Выпуск стена по творчеству А. П. Чехова (160 лет)

 

Выпуск стенда «Битва за Сталинград» (1943)

 

Выпуск стенда «Воинская слава»

 

Выпуск стенда «Военный арсенал России»

 

Выпуск стенда «Я и Выборы»

 

Выпуск стенда «Ржев. Олене-лыжный батальон» (5 янв. 1942-21 марта 1943)

 

Выпуск стенда «Улыбнись!»

 

Выпуск стенда «Космический мир»        

 

Выпуск стенда «Береги здоровье смолоду!», посвящ. всемирному дню здоровья.

 

Выпуск стенда «Победа на курской дуге» (5 июль-23 авг.1943)

 

Выпуск стенда «Твоя безопасность»

 

Выпуск стенда, посвященного творчеству И. А. Бунина «Жизнь и творчество Ивана Бунина»

 

Выпуск стенда «Терроризм»

 

Выпуск стенда по творчеству А. Блока, посвященный 140-летию поэта

 

Выпуск стенда по творчеству Афанасия Фета (200 лет)

 

Выпуск стенда «Конституция РФ»

 

15 января

 

27 января

 

29 января

 

2 февраля

 

20 февраля

 

20 февраля

 

март

 

21 марта

 

 

1 апреля

 

12 апреля

 

7 апреля

 

 

 Июль-август

 

май-июнь

 

октябрь

 

 

октябрь

 

28 ноября

 

 

5 декабря

 

12 декабря

 



 дк13.jpg

                                                                                                                        ВИА "Волна"

Щельяюрский сельский Дом культуры

Щельяюр.PNG



Возврат к списку