Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Ижемская межпоселенческая клубная система»
8(82140) 94-9-00
Обратная связь

169460, Республика Коми,
с. Ижма, ул. Советская, д. 49

rdk2009i@mail.ru

Гамский СДК

                                            ПЛАН РАБОТ Гамского СДК на 2020 год                                                                                                       

СОЦИАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ

Учреждение Гамского сельского дома культуры находится на территории сельского поселения «Мохча»  д. Гам, расположенного в 9  км от райцентра с. Ижма, 3 км от с.Мохча. Общая численность населения составляет 589  человек.

Срез структуры  населения выглядит так:

ü Дети и подростки (от рождения до 18 лет) – 100

ü Молодёжь (от 19 до 35) – 110

ü Средний возраст (от 35 до 50) – 205

ü Старший и пожилой возраст (от 51) – 174

ü Многодетные семьи – 13

ü Труженики тыла – 2

 

Организации и учреждения д.Гам:

· Гамский сельский дом культуры»

· МБОУ «Гамская основная общеобразовательная школа»

· Библиотека – Гамский филиал  Ижемской  ЦБС

· МБДОУ «Детский сад № 6»

· Гамский фельдшерский пункт

·  АТС

·  2 частные торговые точки: магазин «Ассорти», магазин «Шондi».


Общественные организации д. Гам:

Ø Женсовет

Ø Первичная ветеранская организация д. Гам

Ø Община Сретенской церкви

     

Работа Гамского СДК организована по нескольким направлениям:

Раздел: Эстетическое воспитание

Раздел: Нравственное воспитание

Раздел: Патриотическое воспитание

Раздел: Культурно-досуговая работа

Раздел: Информационно-просветительская   деятельность

Раздел: Хозяйственно-административная  деятельность и профессиональный  уровень кадров 

План  работы по эстетическому воспитанию

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время

проведения

Место проведения

Аудитория

Партнеры

1.

Тематическая беседа  «В мире доброты и красоты»

27.01.20

Зал

Смешанная

Совет клуба

2.

Литературная гостиная " Любовная поэзия "

13.02.20

Зал

Смешанная

Женсовет,

3.

 Музыкальный вечер - встреча «Созерцание чуда».

10.03.20

Зал

Смешанная

совет клуба

4.

«Не забудем о братьях наших меньших» Поделки кормушек для птиц.

27.03.20

зал

смешанная

Совет клуба

5.

Клубные встречи « Свечечки да вербочки»

12.04.20

зал

смешанная

Совет клуба

6.

 

Тематическая программа «Пасха радость нам несёт»

19.04.20

зал

смешанная

Совет клуба

7.

 Международный День танца «Путешествие в мир танца».

 

28.04.20

 

Зал

 

Подростки

совет клуба

8.

Познавательная программа,  «Как на пушкинский день рождения»

 

06.06.20

 

Зал

 

Школьники

школа

9.

Литературная гостиная «На пороге лета»

24.07.20

Зал

Подростки

Совет клуба

10.

Литературная гостиная "В мире искусства и слова"

19.09.20

Зал

Смешанная

Совет клуба

11.

Беседа «Школа вежливых наук»

03.10.20

Зал

Смешанная

Совет клуба

12

Вечер - беседа «Чтобы людям радость дарить, надо добрым и вежливым быть».

25.11.20

Зал

Школьники

 

Совет клуба

                                                                  Нравственное  воспитание

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Аудитория

 

Партнеры

 

1.

1. За здоровый образ жизни.

Спортивно-игровая программа «Зимние игры доброй воли»

 

14.01.20

 

Зал

 

Школьники

 

Совет клуба

2.

Конкурсно-игровое мероприятие «Солдатская поверка».

21.02.20

зал

смешанная

Совет клуба

3.

Конкурсно-игровая программа «Зарница»

24.02.20

 Площадь ДК

смешанная

школа

4.

Спортивно-оздоровительный праздник «Физкульт – Минутка – не шутка!»

07.04.20

Площадь ДК

Подростки

Школа

5.

Тематический вечер "Курение: "за" и "против"

30.05.20

 Кабинет

Школьники

Совет клуба

6.

Дискуссия на тему  «Алкоголь – это болезнь или игра?»

16.07.20

Зал

Подростки

Библиотека

7.

Турнир по шашкам.

16.08.20

Кабинет

Молодёжь

Школа

8.

Всероссийский День бега «Кросс наций- 2020»

23.09.20

 Площадь ДК

Подростки

Школа , д/с

9

Спортивно-игровая программа «Осенняя спартакиада»

11.10.20

зал

Смешанная

Совет клуба

10.

Молодежная программа  «Мы за здоровый образ жизни!», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

01.12.20

зал

Смешанная

Совет клуба

 

 

2. Основы гражданственности и безопасности жизнедеятельности.

 

 

 

 

1.

Игровая программа Клуб Внимательных Пешеходов в «Гостях у Пети Светофорова».

13.06.20

Зал

Подростки

Совет клуба

2.

Беседа с показом  презентации «Терроризм – угроза обществу!»

 

03.09.20

 

Зал

 

Подростки

 

Совет клуба

3.

Урок – игра «В мире дорожных знаков» на знание правил ПДД

24.10.20

зал

Школьники

Совет клуба

4.

Познавательная программа «Детям спички не игрушка».

13.11.20

Зал

Школьники

Совет клуба

5.

Показ презентации «Всемирный день памяти жертв ДТП»

19.11.20

 Кабинет

Школьники

Совет клуба

6.

Интерактивная игра «Знай, умей, действуй» навыки поведения  в чрезвычайных ситуациях.

07.12.20

зал

Смешанная

Совет клуба

 

1.

3. Культура поведения.

Беседа «Культура поведения молодого человека»

 

31.01.20

 

Зал

 

Смешанная

 

Совет клуба

2.

Беседа «О мужском  поведении»

6.02.20

Зал

Молодёжь

Библиотека

3.

Дискуссия «Быть человеком»

9.04.20

Кабинет

 Школьники

Библиотека

4.

Гостиная-размышление «А вы знаете, что такое счастье? »

15.05.20

 Зал

Молодёжь

Совет клуба

5.

Тематический вечер  «Вечер добрых соседей»

24.09.20

 Зал

Школьники

Совет клуба

6.

Акция добрых дел «С открытым сердцем, с добрым словом»

В течении  года

Зал

 

Смешанная

Шк., с\в, совет клуба

                                                    Патриотическое воспитание

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время

проведения

Место проведения

 

Аудитория

 

Партнеры

 

1. Прославляющие Россию и российский народ.

 

 

22.02.20.                                             

 

 

 

Зал

 

 

 

Смешанная

 

 

 

Совет клуба.

1.

 

Конкурсная  спортивная игра, посвящённая 23 февраля «Русский солдат умом и силой богат».

2.

Межпоселенческий фестиваль военной песни «В ритме Победы» посвященного 75- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

26.04.20

Зал

Смешанная

Совет ветеранов, Совет клуба.

3.

Игровая программа «Космический рейс».

12.04.20

Зал

4-7 классы.

Школа, совет клуба.

4.

Конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей…».

28.04.20.

 школа

Дети, подростки.

Совет клуба

5.

Участие в акциях: «Подарок ветерану», «Георгиевская ленточка», «Памятникам уважение и достойное отношение», Благоустройство территории возле памятника, сквера.

Май

д.Гам

Смешанная.

 

Совет клуба

6.

 

Встреча-огонёк с ветеранами ВОВ и тружениками тыла «Листает память времен страницы» - встреча с ветеранами ВОВ и тружениками тыла

07.05.20

 

Зал

 

Смешанная.

 

Совет клуба

 

7.

Концерт «Память о великой Победе бессмертна».

8.05.20

Зал

Смешанная.

Совет клуба

8

Торжественный митинг  «Победа в сердце каждого живёт» посвященный 75-летию Победы в ВОВ

9.05.20

 

Смешанная.

Администрация,Совет ветеранов, совет клуба.

9

Пробег «Победе посвящается».

9.05.20

зал

Смешанная.

Админ., совет ветер, совет клуба

 

Акция «Бессмертный полк»

9.05.20

д. Гам

Смешанная

Администрация., Совет ветеранов, совет клуба.

10

Массовое народное гуляние «Весна Победы!»,  Организация «полевой кухни».

9.05.20

Зал

Смешанная.

Совет веранов,

11

Фотоальбом  «Никто не забыт, ничто не забыто»

9.05.20

Зал

Смешанная.

С.ветеранов, администр-я.

12

Викторина «Наши Государственные символы »                  

12.06.20

Зал

Подростки.

Совет клуба

 

2. По сохранению и популяризации народных традиций.

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Вечер - отдыха  «Новый год»                                     

04.01.20

Зал

Молодежь.

Совет клуба

2.

Дискотечная программа  «Рождественская  елка»

06.01.20

Зал

Молодежь.

Совет клуба

3.

Танцевально-развлекательный вечер «На Старый Новый год»

12.01.20

Зал

Молодежь.

Совет клуба

4.

Обрядовое мероприятие «Задорные святки»

6.01.20

Школа

Подростки.

Совет клуба

5.

Вечер отдыха. «Крещенский сочельник»

18.01.20

Зал

Смешанная.

Совет клуба

6.

 

Рытпук  «Коми кыв, мен медся дона!», посвященная Международному дню родного языка,

Акция «Сернитам комиöн»

21.02.20

зал

смешанная

Совет клуба

7.

 

Межпоселенческий фестиваль конкурс  «Юргы кывбур, мелi сьылан»  

22.03.20

зал

 

Смешанная.

 

Совет клуба, женсовет

8.

Районный фестиваль фольклорных коллективов

«Мед шондí моз рöмъяснад югъялан, сырья»

март

 

 

 

Смешаная

 

фольклор

9.

Праздник танца «Йöктö керка, йöктö пач»

март

 

Смешанная.

Совет клуба

10

Народное гуляние «Прощай, зимушка-зима».

Апрель - май

Площадь ДК

Смешанная.

Совет клуба

11

Праздник, посвящённый последнему звонку «Не вечна школьная пора, пришла пора прощаться».

25.05.20

Школа

Школьники

Школа

12.

Игровая  программа,

«Весёлый праздник Пам-Парам».

01.06.20

Зал

Дети, подростки.

Школа

13

Юбилей деревни Гам

07.06.20

Площадь ДК

Смешанная.

Совет клуба, школа, дет.сад, совет вет.

14

 

Республиканский праздник «Луд»

04.07.20

Площадь ДК

Смешанная.

Совет клуба

15

Традиционное народное гуляние «Иван лун»

06.07.20

Зал

Смешанная.

Совет клуба

16

Фольклорно- игровая программа  «Весёлая ярмарка на день Петра и Павла»

12.07.20

 

 

Зал

Дети, подростки.

Совет клуба

 

17

«Кузьминки – по лету поминки». Фольклорный праздник.

14.10.20

зал

Дети, подростки.

Совет клуба, школа

 

3. Экологическо-познавательного  содержания.

 

 

21.01.20

 

Зал

 

Дети, подростки.

 

Школа

1.

Игра-викторина с загадками. «Сто тысяч почему».

2.

Познавательная программа «Земля – наш общий дом».

11.02.20

Школа

подростки.

Школа

3.

Конкурс – викторина «Мир лесных загадок».

17.03.20

Школа

Подростки

Школа

4.

«Апрельская капель»- конкурсная программа по экологии

21.04.20

Зал

Дети, подростки.

Школа

5.

 

Познавательно – развлекательная программа

«Тихая заводь пруда».

26.05.20

 

Зал

 

Смешанная.

 

Совет клуба

 

6.

Час полезных советов « Во саду ли, в огороде».

04.06.20

Зал

Школьники

Совет клуба, школа

7.

Экологический экскурс « Живая планета».

05.06.20

Зал

Школьники

Библ, совет клуба.

8.

Игра – путешествие «Приглашаем всех в походы – изучать свой  край природу».

16.06.20

Петырко

Дети, подростки.

Школа

9.

Познавательная программа «Берегите лес от пожара»

15.07.20

Зал

Дети, подростки.

Школа

10

Игра «Слабое звено» (тема «Планета Земля»)

12.08.20

Зал

Школьники

Школа

11

Познавательно-игровая программа «Экологический абордаж».

15.09.20

Школа

Школьники

Школа

12

Дискотечная программа «Под листьев золотистый цвет».

03.10.20

Зал

Смешанная.

Совет клуба

                                                          Культурно – досуговая работа

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время

проведения

Место проведения

Аудитория

Партнеры

1.

Ура каникулы!» - Детский кинопоказ

05-14.01.20.

Кабинет

Дети, подростки.

Школа

2.

"У зимних ворот игровой переворот" - зимние забавы на улице

8.01.20

Площадь ДК

Дети, подростки

Совет клуба

3.

Танцевально - развлекательный вечер на Старый Новый Год.

12.01.20.

Зал

Молодежь.

Совет клуба

4.

Вечер-отдыха «Студентческая волна».

14.01.20.

Зал

Молодёжь

Совет  клуба

5.

 

Конкурсно-дискотечная программа  «Итак, она звалась Татьяной…».

25.01.20.

Зал

Молодёжь

Совет клуба

6.

Конкурсно - развлекательная программа для молодежи «День святого Валентина».

14.02.20.

 

Зал

 

Смешанная

 

Совет клуба

 

7.

Танцевально-развлекательная программа «В гостях у диско и ретро».

22.02.20.

Зал

Смешанная

Совет клуба

8.

 

Культурно – развлекательная программа «Масляничная дискотека».

11.03.20.

Зал

Смешанная

Совет клуба

9.

 Концертная программа, посвящённое Международному женскому дню «Женщина, весна, любовь…».

07.03.20.

 

Зал

 

Смешанная

 

Женсовет.

 

10.

Молодёжно-дискотечная программа «Танцы без правил».

22.03.20.

Зал

Смешанная

Совет клуба

11.

Тематический вечер «Тепло и свет родного очага»

15.05.20.

Зал

Смешанная

Женсовет

12.

 

 Концерт, посвященный Дню защиты детей  «Детства звонкоголосая страна»

31.05.20

 

Зал

 

Дети, подростки.

Школа.

 

13.

« Ура, каникулы!» - Отчетный концерт школы

12.06.20

Зал

Дети, подростки.

Школа

14.

"Когда уйдем со школьного двора..." выпускной вечер

20.06.20

Зал

Подростки

Школа

15.

Игра «Угадай мелодию» на тему «Мелодии лета»

22.06.20.

Зал

Смешанная

Совет клуба

16.

 «Танцуй, пока молодой». Дискотека ко Дню молодёжи.

30.06.20

Зал

Молодежь

Совет клуба

17.

 Вечер-отдыха «День семьи, любви и верности»

08.07.20

Зал

Молодежь

Совет вет.

18.

Развлекательная программа для детей «А у нас во дворе»

18.07.20

Зал

Подростки

Совет клуба

19.

Танцевальный вечер «Ритмы планеты»

29.07.20

Зал

Молодёжь

Совет клуба

20.

 

«В  знаниях сила». Игровая программа, посвящённая празднику Первого звонка.

02.08.20

 

Зал

 

Школьники 

 

Совет клуба Школа

21.

«Возраст – состояние души» вечер - встреча

01.10.20

Зал

Смешанная

Совет клуба Школа

22.

Вечер-отдыха « Веселое настроение не покинет больше Вас!»

04.10.20

Зал

взрослые

Школа, д/с

23.

Развлекательная программа для детей «Осенний винегрет».

21.10.20

Зал

Дети, подростки.

Совет клуба

24.

Концерт «Мама, тебе одной!»

29.11.20

Зал

Смешанная

Совет клуба

25.

 

Музыкально-литературная программа «Посидим рядком, поговорим ладком»

01.12.20

 

Зал

 

Смешанная

 

Совет клуба

 

26.

Новогодняя театрализованная игровая программа для детей «Зимней сказочной порой»

24.12.20

зал

Смешанная

Совет клуба

27.

Новогодний огонек ««Танцы у ёлочки»

26.12.20

зал

Смешанная

Совет клуба

28.

Дискотека для молодежи «Новогодний переполох»

27.12.20

зал

Смешанная

Совет клуба

29.

Новогодний театрализованный праздник «Трында - брында та-ра-ра или приключение в Новогоднем царстве»

30.12.20

зал

Смешанная

Совет клуба


Информационно-просветительская   деятельность

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время

  проведения

Место проведения

Аудитория

Партнеры

1.

Диспут на тему «Твоя жизнь – твой выбор»

Май – июнь

Зал

Молодёжь

Совет вет., Совет клуба

2.

 

Выставка декоративно-прикладного творчества «Валентинки», посвященная Дню всех влюбленных

13.-14.02.20

 

Зал

 

Cмешанная.

 

Женсовет

 

3.

Выпуск стенгазеты «Служу Отечеству!»

20-23.02.20

Фойе

Смешанная

Совет клуба Библиотека.

4.

«Ярмарка творчества»

Март

Фойе

Смешанная.

Совет клуба

5.

Выставка рисунков «Нас приглашает Космодром».

10-12.04.20

Фойе

Школьники

Совет клуба

6.

Выставка рисунков «Память жива!»

5.- 09. 05.20

Фойе

Школьники

Совет клуба

7.

 

Участие в межведомственной комплексной операции «Подросток»

15 мая по 15 сентября

 

 

Школьники

 

Совет клуба,школа

 

8.

Беседа «Молодым везде дорога».

10.06.20

Кабинет

Молодежь

Совет клуба

9.

Встреча «Информационный дождь»

Июнь

Кабинет

Смешанная

Совет клуба

10.

Выставка детского творчества «Красота своими руками»

Июнь

Фойе

Школьники

Совет клуба

11.

Конкурс рисунков «Осень листья украшает»

Сентябрь

Фойе

Школьники

Д/с, школа

12.

Выставка детских рисунков «Эх, зимушка-зима!».

Декабрь

Фойе

Школьники

Д/с, школа

Хозяйственно-административная  деятельность и профессиональный  уровень кадров

№ п\п

Мероприятие (форма, название)

Дата и время проведения

1.

Предоставление годового  отчета. 

04.12. 20

2.

Организация вечеров отдыха и профессиональных праздников

В течение года

3.

Участие на районных семинарах работников учреждений культуры

В течение года

4.

Выездные концерты

Март

5.

Закупка материалов для строительства ограждения

Март - Апрель

6.

Постройка крыши пожарного выхода, веранды, санузла.

Июль - август

7.

Участие в районной выставке поделок «Тэрыб кияс»

Июнь

8.

Участие в республиканском мероприятии «Луд»

Июль

9.

Праздник деревни

Июнь

10.

Косметический ремонт

Сентябрь

11.

Осуществление платных услуг населению

В течение года

12.

Предоставление плана на 2021 год

01.12.20

 




Возврат к списку